Электроакустическая коррекция слуха в центре «Самех» | Центр слуха Самех

Электроакустическая коррекция слуха в центре «Самех»

Электроакустическая коррекция слуха в центре «Самех»

Электроакустическая коррекция слуха – это один из двух известных на сегодняшний день методов борьбы с нарушениями слуха. Коррекцию проводят при помощи слуховых аппаратов, которые помогают воспринимать звуковые сигналы разных частот.

Главное преимущество акустической коррекции в том, что пациент возвращается к полноценной и здоровой жизни без операций и долгой реабилитации. Сразу после установки аппарата он может общаться с близкими без боязни что-то не расслышать, может слушать музыку, ходить в кино, четко различать речь собеседника на фоне общего шума.

Показания электроакустической коррекции слуха:

Проблемы со слухом, как правило, не наступают мгновенно. В большинстве случаев тугоухость возникает постепенно, и поначалу человек списывает ее симптомы на случайность или временные факторы. Среди таких признаков могут быть:

·         трудности с различением речи в телефонных разговорах или аудиозаписях;

·         проблемы с восприятием речи собеседника при фоновом шуме (например, возле дороги или на фоне льющейся из крана воды);

·         постепенное снижение слуха – хорошо прослеживается по громкости телевизора или смартфона, которые использует человек.

Любой из этих симптомов – повод обратиться к специалисту и пройти обследование. Зачастую чем раньше пациент проходит диагностику, тем менее мощное требуется оборудование для электроакустической коррекции.

Этапы процедуры электроакустической коррекции слуха: 

Чтобы качественно компенсировать потерю слуха, важно правильно выбрать и настроить слуховой аппарат под пациента. Решение о слухопротезировании принимает врач-сурдолог на основе данных анамнеза и проведенных исследований.

Слуховой аппарат подбирают с учетом:

·         степени снижения слуха;

·         анатомических особенностей ушной раковины;

·         пожеланий пациента.

В зависимости от типа устройства его основной блок располагается за ухом либо внутри ушного канала. Для более точной акустической слуховой коррекции применяют программируемые аппараты – их можно отрегулировать «под пациента» персонально.

Центр слуха «Самех»

Более 23 лет мы предлагаем услуги профессионального слухопротезирования и электроакустической коррекции. Изготавливаем внутриушные аппараты и вкладыши на заказ, проводим комплексные обследования по выявлению нарушений слуха.

Мы работаем, чтобы решение проблем со слухом было доступным для всех категорий пациентов. Стараемся предлагать аппараты под любой бюджет, даем скидки пенсионерам, детям и участникам боевых действий.

Чтобы записаться на прием к сурдологу или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефонам, указанным на этой странице.



Возврат к списку