Слуховые аппараты Signia, Siemens, Motion, Pure, Intuis | Центр слуха Самех

Слуховые аппараты Signia

Слуховые аппараты Signia


Бренд Signia раньше носил название Siemens – компания производила слуховые аппараты и экспортировала их по всему миру. Сегодня каждый четвертый слуховой аппарат в мире принадлежит этому бренду.

Центр слуха «Самех» предлагает только оригинальные аппараты «Сигния» («Сименс») в Челябинске. Вся техника поставляется с сертификатами качества и обеспечена гарантией производителя.


Слуховые аппараты серии «Сигния» («Сименс») Motion NX:


Motion NX слуховые аппараты серииСерия аппаратов с акустическим крючком (динамик расположен внутри корпуса слухового аппарата). Могут иметь от 8 до 20 каналов. Канал – это диапазон частот, на котором настраивается усиление звука, поэтому число каналов компрессии напрямую влияет на звуковосприятие.

Вне зависимости от модели платформы слуховые аппараты Signia Motion используют в современном бинауральном слухопротезировании. Такая техника позволяет компенсировать практически любую степень тугоухости и имеет следующие преимущества перед аналогами:

·         Прямое сопряжение с техникой. Слуховой аппарат Сименс («Сигния») легко подключить к смартфону, телевизору или другой технике через Bluetooth. Так человек с ограничениями слуха получает возможность без проблем разговаривать по телефону, слушать музыку и в целом пользоваться гаджетами, не создавая помех для окружающих.

·         Эффективное подавление фонового шума и выделение речи. Аппарат автоматически подавляет фоновые шумы и усиливает те частоты, на которых ведется общение. Это значит, что даже если у собеседника негромкий голос, а разговор идет на шумной улице, его будет слышно нормально.

·         Персонализация функций. Благодаря удобному приложению для смартфона аппарат можно более точно настроить «под себя». Также через приложение можно регулировать громкость слухового аппарата, включать направленный прием сигнала, переключать режимы и получать техническую поддержку от специалистов.

·         Активное шумоподавление и прямая передача аудиоданных. Звук, который слышит носитель, очищен от посторонних шумов и передается фактически без задержки. Это помогает вести общение так, как его ведут люди с полностью здоровым слухом.

·         Простое управление и синхронизация. Аппараты «Сигния» на платформе PX и NX  легко подключить к ТВ, смартфону или другой технике через Bluetooth, дополнительной настройки при этом не требуется. Беспроводное соединение не теряется, даже если носитель и источник звука находятся в соседних помещениях – это удобно при просмотре ТВ-передач.

·         Естественное звучание собственного голоса. Клинические испытания подтвердили, что слуховые аппараты не вызывали у испытуемых дискомфорта, связанного с искажением голоса носителя при использовании. Аппарат обеих серий (Signia Motion NX и Signia Pure NX) на 75% улучшает первичное восприятие собственного голоса.


Слуховые аппараты серии «Сигния» («Сименс») Pure NX: 


Слуховой аппарат Pure beigeГлавное отличие слуховых аппаратов Siemens серии Pure NX – наличие выносного ресивера (RIC). Проще говоря, динамик такого слухового аппарата не встроен в корпус, а вставляется в слуховой проход наподобие микронаушника. За счет этого устройство выглядит еще более компактно, позволяет прослушивать музыку в высоком качестве и различать частоты вплоть до 12 000 Гц.

Аппараты Siemens обеих серий (Signia Motion NX и Signia Pure NX) снабжены функцией Charge & Go – в их комплектацию входит аккумуляторная батарея, рассчитанная на множество циклов зарядки. Такие устройства не требуют смены батареек, могут заряжаться по беспроводной технологии. Одного цикла заряда хватает на не менее 10 часов использования.


Стоимость и критерии выбора слуховых аппаратов «Сигния» («Сименс»): 


Цена на аппараты «Сигния» Motion NX и Pure NX начинается от 59 тыс. рублей и зависит от серии и модели устройства, его платформы и доступных опций. При выборе стоит учитывать:

Слуховой аппарат Intuis beige

·         Тип ресивера. Техника с выносным ресивером считается более удобной – такой аппарат легко спрятать под прической или головным убором, а провод, ведущий к ресиверу, фактически незаметен даже если стоять близко к носителю. 

·         В качестве альтернативы можно рассмотреть более дешевые слуховые аппараты Intuis, а также STF P T3, STF XP T3, XTMS P4, XTMP Р P4, XTM XP P4 от того же производителя (Siemens).

Точно определить, какой аппарат подойдет конкретному пациенту, может только врач-сурдолог после полной диагностики слуха. Пройти консультацию у такого специалиста вы можете в нашем центре «Самех».

Наш центр диагностики и коррекции нарушений слуха работает уже более 23 лет. Здесь опытные ЛОР-врачи и врачи-сурдологи помогают людям с нарушениями слуха возвращаться к нормальной жизни, полноценному общению и коммуникации.

В нашем распоряжении – только оригинальные аппараты Signia от компании-производителя. Поможем подобрать и настроим аппарат индивидуально для вас, сориентируем по ценам и подскажем, как ухаживать за техникой.

Любые вопросы по моделям можно задать нашему специалисту по телефону +7 (351) 264-57-90.

Возврат к списку